Государственный банк Пакистана

Государственный банк Пакистана
Дата основания июль 1948 года
Валюта Пакистанская рупия

Государственный банк Пакистана (State Bank of Pakistan) — центральный банк Пакистана.

До 1948 года денежной единицей была индийская рупия, выпускавшаяся Резервным банком Индии.

В июле 1948 года учреждён Государственный банк Пакистана, в том же месяце начавший выпуск пакистанской рупии.

Список руководителей

  • Zahid Hussain, 10 июня 1948 – 19 июля 1953
  • Abdul Qadir, 20 Июля 1953 – 19 Июля 1960
  • SAHasnie, 20 июля 1960 – 19 июля 1967
  • Mahbubur Raschid, 20 Июля 1967 – 1 июля 1971
  • SU Durrani, 01 Июля 1971 – 22 декабря 1971
  • Ghulam Ishak Khan, 22 декабря 1971 – 30 ноября 1975
  • S. Osman Ali, 01 декабря 1975 – 1 июля 1978
  • AGN Kazi 15 июля 1978 – 9 июля 1986
  • VA Jafarey, 10 июля 1986 – 16 августа 1988
  • IA Hanfi, 17 августа 1988 – 2 сентября 1989
  • Kassim Parekh, 5 сентября 1989 – 30 августа 1990
  • IA Hanfi, 1 сентября 1990 – 30 июня 1993
  • Muhammad Yaqub 25 июля 1993 – 5 ноября 1999
  • Ishrat Husain, 02 декабря 1999 – 1 декабря 2005
  • Shamshad Akhtar, 02 Января 2006 – 1 января 2009
  • Syed Salim Raza, 2 января 2009 – 2 июня 2010
  • Shahid Hafiz Kardar, 9 сентября 2010 – 18 июля 2011
  • Yaseen Anwar, 20 октября 2011 – 31 января 2014
Читайте также:  Alipay
Оцените статью
Financial-Helper.RU
Добавить комментарий