Центральный банк Аргентины
Banco Central de la República Argentina
Центральный банк Аргентинской Республики
Центральный банк Аргентинской Республики Здание штаб-квартиры банка в Буэнос-Айресе
Дата основания 28 мая 1935 года
Президент
(председатель)
Мартин Редрадо
Валюта Аргентинский песо

Центральный банк Аргентины (исп. Banco Central de la República Argentina, BCRA) был основан 28 мая 1935 года. В его функции входит регулирование и контроль за банковской и кредитной системой государства, системой обмена иностранных валют и выпуском денежных знаков.

Директора банка

Директор банка(в скобках — годы жизни) Срок полномочий Президент(в скобках — срок полномочий)
Эрнесто Босч 31 мая 1935 — 18 сентября 1945 Иполито Иригойен(12 октября 1928 — 6 сентября 1930)
Хосе Урибуру(6 сентября 1930 — 19 февраля 1932)
Августин Хусто(20 февраля 1932 — 19 февраля 1938)
Роберто Ортис(20 февраля 1938 — 26 июня 1942)
Рамон Кастильо(27 июня 1942 — 4 июня 1943)
Артуро Роусон(4 июня 1943 — 6 июня 1943)
Педро Пабло Рамирес(7 июня 1943 — 23 февраля 1944)
Эдельмиро Хулиан Фаррелл(24 февраля 1944 — 3 июня 1946)
Висенте Касарес 24 сентября 1945 — 6 декабря 1945
Эмилио Карденас 6 декабря 1945 — 25 марта 1946  
Микель Миранда 25 марта 1946 — 17 июля 1947  
Хуан Доминго Перон(4 июня 1946 — 3 июня 1952)